拥车证结果:2017年4月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$52,000
▲ $235 (0.5%)
配额2,068
投标2,486
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$54,405
▲ $405 (0.8%)
配额1,360
投标1,970
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$45,906
▼ $1,130 (2.4%)
配额162
投标351
货车和巴士
D组
$7,589
▼ $492 (6.1%)
配额355
投标482
摩托车
E组
$54,556
▲ $55 (0.1%)
配额486
投标748
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 0.5%,至 $52,000,连续第4次上涨。
- B组上涨 0.8%,至 $54,405,连续第4次上涨。
- C组下跌 2.4%,至 $45,906,连续第3次下跌。
- D组下跌 6.1%,至 $7,589。
- E组上涨 0.1%,至 $54,556,连续第4次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $52,000 | +$235 | 2,068 | 2,486 | 2,061 |
| B组 | $54,405 | +$405 | 1,360 | 1,970 | 1,360 |
| C组 | $45,906 | −$1,130 | 162 | 351 | 162 |
| D组 | $7,589 | −$492 | 355 | 482 | 354 |
| E组 | $54,556 | +$55 | 486 | 748 | 485 |