拥车证结果:2017年4月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$51,600
▼ $400 (0.8%)
配额2,052
投标2,442
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$54,406
▲ $1 (0.0%)
配额1,369
投标2,000
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$26,501
▼ $19,405 (42.3%)
配额163
投标509
货车和巴士
D组
$6,712
▼ $877 (11.6%)
配额347
投标512
摩托车
E组
$54,616
▲ $60 (0.1%)
配额482
投标712
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 0.8%,至 $51,600。
- B组上涨 0.0%,至 $54,406,连续第5次上涨。
- C组下跌 42.3%,至 $26,501,连续第4次下跌。
- D组下跌 11.6%,至 $6,712,连续第2次下跌。
- E组上涨 0.1%,至 $54,616,连续第5次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $51,600 | −$400 | 2,052 | 2,442 | 2,030 |
| B组 | $54,406 | +$1 | 1,369 | 2,000 | 1,365 |
| C组 | $26,501 | −$19,405 | 163 | 509 | 162 |
| D组 | $6,712 | −$877 | 347 | 512 | 325 |
| E组 | $54,616 | +$60 | 482 | 712 | 477 |