拥车证结果:2017年5月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$51,106
▼ $494 (1.0%)
配额1,905
投标2,240
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$55,414
▲ $1,008 (1.9%)
配额1,320
投标1,996
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$26,029
▼ $472 (1.8%)
配额1,084
投标2,586
货车和巴士
D组
$6,301
▼ $411 (6.1%)
配额455
投标567
摩托车
E组
$55,000
▲ $384 (0.7%)
配额529
投标755
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 1.0%,至 $51,106,连续第2次下跌。
- B组上涨 1.9%,至 $55,414,连续第6次上涨。
- C组下跌 1.8%,至 $26,029,连续第5次下跌。
- D组下跌 6.1%,至 $6,301,连续第3次下跌。
- E组上涨 0.7%,至 $55,000,连续第6次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $51,106 | −$494 | 1,905 | 2,240 | 1,905 |
| B组 | $55,414 | +$1,008 | 1,320 | 1,996 | 1,316 |
| C组 | $26,029 | −$472 | 1,084 | 2,586 | 1,078 |
| D组 | $6,301 | −$411 | 455 | 567 | 433 |
| E组 | $55,000 | +$384 | 529 | 755 | 528 |