拥车证结果:2017年5月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$46,489
▼ $4,617 (9.0%)
配额1,920
投标2,601
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$53,001
▼ $2,413 (4.4%)
配额1,325
投标1,725
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$30,600
▲ $4,571 (17.6%)
配额1,085
投标2,492
货车和巴士
D组
$6,101
▼ $200 (3.2%)
配额476
投标602
摩托车
E组
$52,000
▼ $3,000 (5.5%)
配额532
投标731
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 9.0%,至 $46,489,连续第3次下跌。
- B组下跌 4.4%,至 $53,001。
- C组上涨 17.6%,至 $30,600。
- D组下跌 3.2%,至 $6,101,连续第4次下跌。
- E组下跌 5.5%,至 $52,000。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $46,489 | −$4,617 | 1,920 | 2,601 | 1,913 |
| B组 | $53,001 | −$2,413 | 1,325 | 1,725 | 1,325 |
| C组 | $30,600 | +$4,571 | 1,085 | 2,492 | 1,084 |
| D组 | $6,101 | −$200 | 476 | 602 | 470 |
| E组 | $52,000 | −$3,000 | 532 | 731 | 506 |