拥车证结果:2017年8月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$46,778
▲ $2,776 (6.3%)
配额1,817
投标2,403
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$53,711
▲ $3,710 (7.4%)
配额1,286
投标1,978
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$42,801
▼ $8 (0.0%)
配额454
投标742
货车和巴士
D组
$5,701
▼ $150 (2.6%)
配额574
投标879
摩托车
E组
$52,751
▲ $2,650 (5.3%)
配额547
投标822
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 6.3%,至 $46,778,连续第2次上涨。
- B组上涨 7.4%,至 $53,711,连续第3次上涨。
- C组下跌 0.0%,至 $42,801。
- D组下跌 2.6%,至 $5,701,连续第2次下跌。
- E组上涨 5.3%,至 $52,751,连续第3次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $46,778 | +$2,776 | 1,817 | 2,403 | 1,812 |
| B组 | $53,711 | +$3,710 | 1,286 | 1,978 | 1,281 |
| C组 | $42,801 | −$8 | 454 | 742 | 445 |
| D组 | $5,701 | −$150 | 574 | 879 | 508 |
| E组 | $52,751 | +$2,650 | 547 | 822 | 545 |