拥车证结果:2017年8月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$42,900
▼ $3,878 (8.3%)
配额1,817
投标2,148
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$51,000
▼ $2,711 (5.0%)
配额1,293
投标1,683
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$42,004
▼ $797 (1.9%)
配额445
投标836
货车和巴士
D组
$3,512
▼ $2,189 (38.4%)
配额605
投标1,069
摩托车
E组
$50,000
▼ $2,751 (5.2%)
配额586
投标781
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 8.3%,至 $42,900。
- B组下跌 5.0%,至 $51,000。
- C组下跌 1.9%,至 $42,004,连续第2次下跌。
- D组下跌 38.4%,至 $3,512,连续第3次下跌。
- E组下跌 5.2%,至 $50,000。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $42,900 | −$3,878 | 1,817 | 2,148 | 1,817 |
| B组 | $51,000 | −$2,711 | 1,293 | 1,683 | 1,290 |
| C组 | $42,004 | −$797 | 445 | 836 | 436 |
| D组 | $3,512 | −$2,189 | 605 | 1,069 | 588 |
| E组 | $50,000 | −$2,751 | 586 | 781 | 562 |