拥车证结果:2017年9月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$36,001
▼ $6,899 (16.1%)
配额1,820
投标2,195
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$49,000
▼ $2,000 (3.9%)
配额1,290
投标1,704
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$43,002
▲ $998 (2.4%)
配额453
投标695
货车和巴士
D组
$5,402
▲ $1,890 (53.8%)
配额543
投标871
摩托车
E组
$48,005
▼ $1,995 (4.0%)
配额543
投标805
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 16.1%,至 $36,001,连续第2次下跌。
- B组下跌 3.9%,至 $49,000,连续第2次下跌。
- C组上涨 2.4%,至 $43,002。
- D组上涨 53.8%,至 $5,402。
- E组下跌 4.0%,至 $48,005,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $36,001 | −$6,899 | 1,820 | 2,195 | 1,806 |
| B组 | $49,000 | −$2,000 | 1,290 | 1,704 | 1,290 |
| C组 | $43,002 | +$998 | 453 | 695 | 406 |
| D组 | $5,402 | +$1,890 | 543 | 871 | 535 |
| E组 | $48,005 | −$1,995 | 543 | 805 | 543 |