拥车证结果:2017年12月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$42,339
▼ $4,452 (9.5%)
配额1,680
投标2,158
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$53,711
▼ $3,679 (6.4%)
配额1,375
投标1,805
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$42,000
▼ $15,701 (27.2%)
配额285
投标454
货车和巴士
D组
$6,552
▲ $560 (9.3%)
配额516
投标791
摩托车
E组
$54,334
▼ $3,167 (5.5%)
配额542
投标831
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 9.5%,至 $42,339,连续第2次下跌。
- B组下跌 6.4%,至 $53,711,连续第2次下跌。
- C组下跌 27.2%,至 $42,000,连续第2次下跌。
- D组上涨 9.3%,至 $6,552,连续第3次上涨。
- E组下跌 5.5%,至 $54,334。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $42,339 | −$4,452 | 1,680 | 2,158 | 1,667 |
| B组 | $53,711 | −$3,679 | 1,375 | 1,805 | 1,375 |
| C组 | $42,000 | −$15,701 | 285 | 454 | 279 |
| D组 | $6,552 | +$560 | 516 | 791 | 500 |
| E组 | $54,334 | −$3,167 | 542 | 831 | 537 |