拥车证结果:2017年12月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$38,200
▼ $4,139 (9.8%)
配额1,687
投标1,970
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$47,002
▼ $6,709 (12.5%)
配额1,374
投标1,634
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$45,112
▲ $3,112 (7.4%)
配额246
投标482
货车和巴士
D组
$7,501
▲ $949 (14.5%)
配额514
投标743
摩托车
E组
$48,011
▼ $6,323 (11.6%)
配额531
投标1,003
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 9.8%,至 $38,200,连续第3次下跌。
- B组下跌 12.5%,至 $47,002,连续第3次下跌。
- C组上涨 7.4%,至 $45,112。
- D组上涨 14.5%,至 $7,501,连续第4次上涨。
- E组下跌 11.6%,至 $48,011,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $38,200 | −$4,139 | 1,687 | 1,970 | 1,654 |
| B组 | $47,002 | −$6,709 | 1,374 | 1,634 | 1,367 |
| C组 | $45,112 | +$3,112 | 246 | 482 | 232 |
| D组 | $7,501 | +$949 | 514 | 743 | 458 |
| E组 | $48,011 | −$6,323 | 531 | 1,003 | 529 |