拥车证结果:2018年1月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$41,400
▲ $3,200 (8.4%)
配额1,693
投标2,264
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$45,289
▼ $1,713 (3.6%)
配额1,374
投标1,811
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$40,101
▼ $5,011 (11.1%)
配额249
投标458
货车和巴士
D组
$7,701
▲ $200 (2.7%)
配额525
投标919
摩托车
E组
$47,390
▼ $621 (1.3%)
配额518
投标923
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 8.4%,至 $41,400。
- B组下跌 3.6%,至 $45,289,连续第4次下跌。
- C组下跌 11.1%,至 $40,101。
- D组上涨 2.7%,至 $7,701,连续第5次上涨。
- E组下跌 1.3%,至 $47,390,连续第3次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $41,400 | +$3,200 | 1,693 | 2,264 | 1,693 |
| B组 | $45,289 | −$1,713 | 1,374 | 1,811 | 1,368 |
| C组 | $40,101 | −$5,011 | 249 | 458 | 247 |
| D组 | $7,701 | +$200 | 525 | 919 | 413 |
| E组 | $47,390 | −$621 | 518 | 923 | 518 |