拥车证结果:2019年1月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$25,920
▲ $419 (1.6%)
配额1,815
投标2,707
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$32,200
▲ $1,199 (3.9%)
配额1,245
投标1,818
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$27,002
▲ $1 (0.0%)
配额330
投标472
货车和巴士
D组
$3,610
▼ $179 (4.7%)
配额1,112
投标1,396
摩托车
E组
$32,909
▲ $1,100 (3.5%)
配额546
投标776
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 1.6%,至 $25,920,连续第2次上涨。
- B组上涨 3.9%,至 $32,200。
- C组上涨 0.0%,至 $27,002。
- D组下跌 4.7%,至 $3,610。
- E组上涨 3.5%,至 $32,909,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $25,920 | +$419 | 1,815 | 2,707 | 1,804 |
| B组 | $32,200 | +$1,199 | 1,245 | 1,818 | 1,242 |
| C组 | $27,002 | +$1 | 330 | 472 | 308 |
| D组 | $3,610 | −$179 | 1,112 | 1,396 | 1,103 |
| E组 | $32,909 | +$1,100 | 546 | 776 | 540 |