拥车证结果:2019年1月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$26,170
▲ $250 (1.0%)
配额1,818
投标2,864
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$33,989
▲ $1,789 (5.6%)
配额1,244
投标2,119
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$26,230
▼ $772 (2.9%)
配额344
投标537
货车和巴士
D组
$2,889
▼ $721 (20.0%)
配额1,104
投标1,473
摩托车
E组
$33,689
▲ $780 (2.4%)
配额540
投标797
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 1.0%,至 $26,170,连续第3次上涨。
- B组上涨 5.6%,至 $33,989,连续第2次上涨。
- C组下跌 2.9%,至 $26,230。
- D组下跌 20.0%,至 $2,889,连续第2次下跌。
- E组上涨 2.4%,至 $33,689,连续第3次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $26,170 | +$250 | 1,818 | 2,864 | 1,818 |
| B组 | $33,989 | +$1,789 | 1,244 | 2,119 | 1,230 |
| C组 | $26,230 | −$772 | 344 | 537 | 342 |
| D组 | $2,889 | −$721 | 1,104 | 1,473 | 1,104 |
| E组 | $33,689 | +$780 | 540 | 797 | 530 |