拥车证结果:2019年2月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$25,689
▼ $481 (1.8%)
配额1,662
投标2,371
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$34,509
▲ $520 (1.5%)
配额1,202
投标1,937
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$26,378
▲ $148 (0.6%)
配额326
投标466
货车和巴士
D组
$3,709
▲ $820 (28.4%)
配额834
投标1,164
摩托车
E组
$35,310
▲ $1,621 (4.8%)
配额403
投标545
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 1.8%,至 $25,689。
- B组上涨 1.5%,至 $34,509,连续第3次上涨。
- C组上涨 0.6%,至 $26,378。
- D组上涨 28.4%,至 $3,709。
- E组上涨 4.8%,至 $35,310,连续第4次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $25,689 | −$481 | 1,662 | 2,371 | 1,653 |
| B组 | $34,509 | +$520 | 1,202 | 1,937 | 1,169 |
| C组 | $26,378 | +$148 | 326 | 466 | 324 |
| D组 | $3,709 | +$820 | 834 | 1,164 | 834 |
| E组 | $35,310 | +$1,621 | 403 | 545 | 392 |