拥车证结果:2019年2月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$26,301
▲ $612 (2.4%)
配额1,650
投标2,261
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$35,403
▲ $894 (2.6%)
配额1,214
投标1,993
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$26,914
▲ $536 (2.0%)
配额306
投标433
货车和巴士
D组
$3,689
▼ $20 (0.5%)
配额826
投标1,100
摩托车
E组
$36,667
▲ $1,357 (3.8%)
配额407
投标658
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 2.4%,至 $26,301。
- B组上涨 2.6%,至 $35,403,连续第4次上涨。
- C组上涨 2.0%,至 $26,914,连续第2次上涨。
- D组下跌 0.5%,至 $3,689。
- E组上涨 3.8%,至 $36,667,连续第5次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $26,301 | +$612 | 1,650 | 2,261 | 1,650 |
| B组 | $35,403 | +$894 | 1,214 | 1,993 | 1,213 |
| C组 | $26,914 | +$536 | 306 | 433 | 306 |
| D组 | $3,689 | −$20 | 826 | 1,100 | 817 |
| E组 | $36,667 | +$1,357 | 407 | 658 | 407 |