拥车证结果:2019年3月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$26,309
▲ $8 (0.0%)
配额1,659
投标2,213
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$36,961
▲ $1,558 (4.4%)
配额1,233
投标1,903
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$27,010
▲ $96 (0.4%)
配额306
投标443
货车和巴士
D组
$3,602
▼ $87 (2.4%)
配额825
投标1,175
摩托车
E组
$37,620
▲ $953 (2.6%)
配额408
投标689
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 0.0%,至 $26,309,连续第2次上涨。
- B组上涨 4.4%,至 $36,961,连续第5次上涨。
- C组上涨 0.4%,至 $27,010,连续第3次上涨。
- D组下跌 2.4%,至 $3,602,连续第2次下跌。
- E组上涨 2.6%,至 $37,620,连续第6次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $26,309 | +$8 | 1,659 | 2,213 | 1,653 |
| B组 | $36,961 | +$1,558 | 1,233 | 1,903 | 1,230 |
| C组 | $27,010 | +$96 | 306 | 443 | 301 |
| D组 | $3,602 | −$87 | 825 | 1,175 | 822 |
| E组 | $37,620 | +$953 | 408 | 689 | 405 |