拥车证结果:2019年3月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$26,659
▲ $350 (1.3%)
配额1,650
投标2,204
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$39,401
▲ $2,440 (6.6%)
配额1,201
投标1,878
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$27,021
▲ $11 (0.0%)
配额304
投标411
货车和巴士
D组
$3,469
▼ $133 (3.7%)
配额834
投标1,039
摩托车
E组
$41,000
▲ $3,380 (9.0%)
配额397
投标730
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 1.3%,至 $26,659,连续第3次上涨。
- B组上涨 6.6%,至 $39,401,连续第6次上涨。
- C组上涨 0.0%,至 $27,021,连续第4次上涨。
- D组下跌 3.7%,至 $3,469,连续第3次下跌。
- E组上涨 9.0%,至 $41,000,连续第7次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $26,659 | +$350 | 1,650 | 2,204 | 1,647 |
| B组 | $39,401 | +$2,440 | 1,201 | 1,878 | 1,195 |
| C组 | $27,021 | +$11 | 304 | 411 | 304 |
| D组 | $3,469 | −$133 | 834 | 1,039 | 825 |
| E组 | $41,000 | +$3,380 | 397 | 730 | 396 |