拥车证结果:2019年4月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$29,159
▲ $2,500 (9.4%)
配额1,656
投标2,338
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$43,102
▲ $3,701 (9.4%)
配额1,202
投标1,782
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$27,589
▲ $568 (2.1%)
配额309
投标431
货车和巴士
D组
$3,501
▲ $32 (0.9%)
配额829
投标1,193
摩托车
E组
$48,209
▲ $7,209 (17.6%)
配额400
投标648
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 9.4%,至 $29,159,连续第4次上涨。
- B组上涨 9.4%,至 $43,102,连续第7次上涨。
- C组上涨 2.1%,至 $27,589,连续第5次上涨。
- D组上涨 0.9%,至 $3,501。
- E组上涨 17.6%,至 $48,209,连续第8次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $29,159 | +$2,500 | 1,656 | 2,338 | 1,650 |
| B组 | $43,102 | +$3,701 | 1,202 | 1,782 | 1,202 |
| C组 | $27,589 | +$568 | 309 | 431 | 304 |
| D组 | $3,501 | +$32 | 829 | 1,193 | 803 |
| E组 | $48,209 | +$7,209 | 400 | 648 | 391 |