拥车证结果:2019年4月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$33,199
▲ $4,040 (13.9%)
配额1,653
投标2,249
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$48,000
▲ $4,898 (11.4%)
配额1,205
投标1,634
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$32,001
▲ $4,412 (16.0%)
配额304
投标560
货车和巴士
D组
$3,452
▼ $49 (1.4%)
配额835
投标1,129
摩托车
E组
$52,410
▲ $4,201 (8.7%)
配额398
投标667
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 13.9%,至 $33,199,连续第5次上涨。
- B组上涨 11.4%,至 $48,000,连续第8次上涨。
- C组上涨 16.0%,至 $32,001,连续第6次上涨。
- D组下跌 1.4%,至 $3,452。
- E组上涨 8.7%,至 $52,410,连续第9次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $33,199 | +$4,040 | 1,653 | 2,249 | 1,603 |
| B组 | $48,000 | +$4,898 | 1,205 | 1,634 | 1,181 |
| C组 | $32,001 | +$4,412 | 304 | 560 | 284 |
| D组 | $3,452 | −$49 | 835 | 1,129 | 834 |
| E组 | $52,410 | +$4,201 | 398 | 667 | 391 |