拥车证结果:2019年5月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$36,704
▲ $3,505 (10.6%)
配额1,431
投标1,988
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$48,010
▲ $10 (0.0%)
配额1,139
投标1,360
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$28,559
▼ $3,442 (10.8%)
配额394
投标610
货车和巴士
D组
$3,352
▼ $100 (2.9%)
配额923
投标1,154
摩托车
E组
$52,502
▲ $92 (0.2%)
配额384
投标513
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 10.6%,至 $36,704,连续第6次上涨。
- B组上涨 0.0%,至 $48,010,连续第9次上涨。
- C组下跌 10.8%,至 $28,559。
- D组下跌 2.9%,至 $3,352,连续第2次下跌。
- E组上涨 0.2%,至 $52,502,连续第10次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $36,704 | +$3,505 | 1,431 | 1,988 | 1,431 |
| B组 | $48,010 | +$10 | 1,139 | 1,360 | 1,139 |
| C组 | $28,559 | −$3,442 | 394 | 610 | 394 |
| D组 | $3,352 | −$100 | 923 | 1,154 | 896 |
| E组 | $52,502 | +$92 | 384 | 513 | 379 |