拥车证结果:2019年5月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$27,000
▼ $9,704 (26.4%)
配额1,475
投标1,799
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$42,564
▼ $5,446 (11.3%)
配额1,163
投标1,407
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$27,400
▼ $1,159 (4.1%)
配额409
投标600
货车和巴士
D组
$3,202
▼ $150 (4.5%)
配额898
投标1,193
摩托车
E组
$47,000
▼ $5,502 (10.5%)
配额382
投标626
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 26.4%,至 $27,000。
- B组下跌 11.3%,至 $42,564。
- C组下跌 4.1%,至 $27,400,连续第2次下跌。
- D组下跌 4.5%,至 $3,202,连续第3次下跌。
- E组下跌 10.5%,至 $47,000。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $27,000 | −$9,704 | 1,475 | 1,799 | 1,475 |
| B组 | $42,564 | −$5,446 | 1,163 | 1,407 | 1,161 |
| C组 | $27,400 | −$1,159 | 409 | 600 | 406 |
| D组 | $3,202 | −$150 | 898 | 1,193 | 886 |
| E组 | $47,000 | −$5,502 | 382 | 626 | 375 |