拥车证结果:2019年6月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$30,009
▲ $3,009 (11.1%)
配额1,424
投标1,902
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$39,728
▼ $2,836 (6.7%)
配额1,139
投标1,346
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$25,502
▼ $1,898 (6.9%)
配额389
投标535
货车和巴士
D组
$3,090
▼ $112 (3.5%)
配额925
投标1,149
摩托车
E组
$42,002
▼ $4,998 (10.6%)
配额380
投标724
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 11.1%,至 $30,009。
- B组下跌 6.7%,至 $39,728,连续第2次下跌。
- C组下跌 6.9%,至 $25,502,连续第3次下跌。
- D组下跌 3.5%,至 $3,090,连续第4次下跌。
- E组下跌 10.6%,至 $42,002,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $30,009 | +$3,009 | 1,424 | 1,902 | 1,417 |
| B组 | $39,728 | −$2,836 | 1,139 | 1,346 | 1,137 |
| C组 | $25,502 | −$1,898 | 389 | 535 | 389 |
| D组 | $3,090 | −$112 | 925 | 1,149 | 920 |
| E组 | $42,002 | −$4,998 | 380 | 724 | 375 |