拥车证结果:2019年6月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$26,999
▼ $3,010 (10.0%)
配额1,424
投标1,742
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$35,906
▼ $3,822 (9.6%)
配额1,141
投标1,418
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$25,501
▼ $1 (0.0%)
配额393
投标607
货车和巴士
D组
$3,000
▼ $90 (2.9%)
配额909
投标1,187
摩托车
E组
$39,400
▼ $2,602 (6.2%)
配额381
投标536
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 10.0%,至 $26,999。
- B组下跌 9.6%,至 $35,906,连续第3次下跌。
- C组下跌 0.0%,至 $25,501,连续第4次下跌。
- D组下跌 2.9%,至 $3,000,连续第5次下跌。
- E组下跌 6.2%,至 $39,400,连续第3次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $26,999 | −$3,010 | 1,424 | 1,742 | 1,225 |
| B组 | $35,906 | −$3,822 | 1,141 | 1,418 | 1,137 |
| C组 | $25,501 | −$1 | 393 | 607 | 390 |
| D组 | $3,000 | −$90 | 909 | 1,187 | 906 |
| E组 | $39,400 | −$2,602 | 381 | 536 | 380 |