拥车证结果:2019年7月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$28,589
▲ $1,590 (5.9%)
配额1,431
投标1,795
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$34,000
▼ $1,906 (5.3%)
配额1,141
投标1,390
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$25,089
▼ $412 (1.6%)
配额390
投标649
货车和巴士
D组
$3,081
▲ $81 (2.7%)
配额902
投标1,141
摩托车
E组
$36,901
▼ $2,499 (6.3%)
配额379
投标523
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 5.9%,至 $28,589。
- B组下跌 5.3%,至 $34,000,连续第4次下跌。
- C组下跌 1.6%,至 $25,089,连续第5次下跌。
- D组上涨 2.7%,至 $3,081。
- E组下跌 6.3%,至 $36,901,连续第4次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $28,589 | +$1,590 | 1,431 | 1,795 | 1,428 |
| B组 | $34,000 | −$1,906 | 1,141 | 1,390 | 1,135 |
| C组 | $25,089 | −$412 | 390 | 649 | 382 |
| D组 | $3,081 | +$81 | 902 | 1,141 | 890 |
| E组 | $36,901 | −$2,499 | 379 | 523 | 377 |