拥车证结果:2019年7月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$26,667
▼ $1,922 (6.7%)
配额1,623
投标1,902
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$39,406
▲ $5,406 (15.9%)
配额1,143
投标1,677
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$24,599
▼ $490 (2.0%)
配额393
投标657
货车和巴士
D组
$3,554
▲ $473 (15.4%)
配额900
投标1,193
摩托车
E组
$39,889
▲ $2,988 (8.1%)
配额375
投标751
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 6.7%,至 $26,667。
- B组上涨 15.9%,至 $39,406。
- C组下跌 2.0%,至 $24,599,连续第6次下跌。
- D组上涨 15.4%,至 $3,554,连续第2次上涨。
- E组上涨 8.1%,至 $39,889。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $26,667 | −$1,922 | 1,623 | 1,902 | 1,617 |
| B组 | $39,406 | +$5,406 | 1,143 | 1,677 | 1,140 |
| C组 | $24,599 | −$490 | 393 | 657 | 393 |
| D组 | $3,554 | +$473 | 900 | 1,193 | 897 |
| E组 | $39,889 | +$2,988 | 375 | 751 | 367 |