拥车证结果:2019年8月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$32,725
▲ $6,058 (22.7%)
配额1,059
投标2,023
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$40,001
▲ $595 (1.5%)
配额1,047
投标1,487
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$27,800
▲ $3,201 (13.0%)
配额292
投标492
货车和巴士
D组
$4,400
▲ $846 (23.8%)
配额751
投标1,040
摩托车
E组
$40,512
▲ $623 (1.6%)
配额357
投标589
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 22.7%,至 $32,725。
- B组上涨 1.5%,至 $40,001,连续第2次上涨。
- C组上涨 13.0%,至 $27,800。
- D组上涨 23.8%,至 $4,400,连续第3次上涨。
- E组上涨 1.6%,至 $40,512,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $32,725 | +$6,058 | 1,059 | 2,023 | 1,059 |
| B组 | $40,001 | +$595 | 1,047 | 1,487 | 1,043 |
| C组 | $27,800 | +$3,201 | 292 | 492 | 273 |
| D组 | $4,400 | +$846 | 751 | 1,040 | 751 |
| E组 | $40,512 | +$623 | 357 | 589 | 353 |