拥车证结果:2019年8月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$31,917
▼ $808 (2.5%)
配额1,062
投标1,725
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$38,602
▼ $1,399 (3.5%)
配额1,045
投标1,415
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$26,501
▼ $1,299 (4.7%)
配额283
投标446
货车和巴士
D组
$4,301
▼ $99 (2.2%)
配额742
投标1,010
摩托车
E组
$40,002
▼ $510 (1.3%)
配额363
投标593
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 2.5%,至 $31,917。
- B组下跌 3.5%,至 $38,602。
- C组下跌 4.7%,至 $26,501。
- D组下跌 2.2%,至 $4,301。
- E组下跌 1.3%,至 $40,002。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $31,917 | −$808 | 1,062 | 1,725 | 1,062 |
| B组 | $38,602 | −$1,399 | 1,045 | 1,415 | 1,043 |
| C组 | $26,501 | −$1,299 | 283 | 446 | 283 |
| D组 | $4,301 | −$99 | 742 | 1,010 | 574 |
| E组 | $40,002 | −$510 | 363 | 593 | 353 |