拥车证结果:2019年9月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$31,783
▼ $134 (0.4%)
配额1,056
投标1,656
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$36,001
▼ $2,601 (6.7%)
配额1,046
投标1,289
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$25,502
▼ $999 (3.8%)
配额302
投标446
货车和巴士
D组
$4,089
▼ $212 (4.9%)
配额739
投标1,086
摩托车
E组
$37,912
▼ $2,090 (5.2%)
配额359
投标552
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 0.4%,至 $31,783,连续第2次下跌。
- B组下跌 6.7%,至 $36,001,连续第2次下跌。
- C组下跌 3.8%,至 $25,502,连续第2次下跌。
- D组下跌 4.9%,至 $4,089,连续第2次下跌。
- E组下跌 5.2%,至 $37,912,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $31,783 | −$134 | 1,056 | 1,656 | 1,056 |
| B组 | $36,001 | −$2,601 | 1,046 | 1,289 | 1,040 |
| C组 | $25,502 | −$999 | 302 | 446 | 299 |
| D组 | $4,089 | −$212 | 739 | 1,086 | 712 |
| E组 | $37,912 | −$2,090 | 359 | 552 | 350 |