拥车证结果:2019年11月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$30,000
▼ $2,309 (7.1%)
配额1,043
投标1,302
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$40,009
▼ $1,796 (4.3%)
配额1,017
投标1,296
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$25,392
▼ $609 (2.3%)
配额318
投标440
货车和巴士
D组
$4,100
▲ $211 (5.4%)
配额693
投标831
摩托车
E组
$40,101
▼ $1,919 (4.6%)
配额383
投标587
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 7.1%,至 $30,000,连续第2次下跌。
- B组下跌 4.3%,至 $40,009。
- C组下跌 2.3%,至 $25,392,连续第2次下跌。
- D组上涨 5.4%,至 $4,100,连续第3次上涨。
- E组下跌 4.6%,至 $40,101。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $30,000 | −$2,309 | 1,043 | 1,302 | 1,031 |
| B组 | $40,009 | −$1,796 | 1,017 | 1,296 | 1,016 |
| C组 | $25,392 | −$609 | 318 | 440 | 318 |
| D组 | $4,100 | +$211 | 693 | 831 | 691 |
| E组 | $40,101 | −$1,919 | 383 | 587 | 376 |