拥车证结果:2019年11月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$32,000
▲ $2,000 (6.7%)
配额1,023
投标1,468
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$39,700
▼ $309 (0.8%)
配额1,019
投标1,331
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$24,502
▼ $890 (3.5%)
配额322
投标495
货车和巴士
D组
$3,921
▼ $179 (4.4%)
配额698
投标974
摩托车
E组
$40,889
▲ $788 (2.0%)
配额390
投标540
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 6.7%,至 $32,000。
- B组下跌 0.8%,至 $39,700,连续第2次下跌。
- C组下跌 3.5%,至 $24,502,连续第3次下跌。
- D组下跌 4.4%,至 $3,921。
- E组上涨 2.0%,至 $40,889。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $32,000 | +$2,000 | 1,023 | 1,468 | 1,012 |
| B组 | $39,700 | −$309 | 1,019 | 1,331 | 1,016 |
| C组 | $24,502 | −$890 | 322 | 495 | 322 |
| D组 | $3,921 | −$179 | 698 | 974 | 692 |
| E组 | $40,889 | +$788 | 390 | 540 | 383 |