拥车证结果:2019年12月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$33,009
▲ $1,009 (3.2%)
配额1,030
投标1,386
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$37,900
▼ $1,800 (4.5%)
配额1,013
投标1,265
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$23,704
▼ $798 (3.3%)
配额318
投标402
货车和巴士
D组
$3,789
▼ $132 (3.4%)
配额693
投标908
摩托车
E组
$38,889
▼ $2,000 (4.9%)
配额384
投标518
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 3.2%,至 $33,009,连续第2次上涨。
- B组下跌 4.5%,至 $37,900,连续第3次下跌。
- C组下跌 3.3%,至 $23,704,连续第4次下跌。
- D组下跌 3.4%,至 $3,789,连续第2次下跌。
- E组下跌 4.9%,至 $38,889。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $33,009 | +$1,009 | 1,030 | 1,386 | 1,013 |
| B组 | $37,900 | −$1,800 | 1,013 | 1,265 | 1,003 |
| C组 | $23,704 | −$798 | 318 | 402 | 315 |
| D组 | $3,789 | −$132 | 693 | 908 | 678 |
| E组 | $38,889 | −$2,000 | 384 | 518 | 377 |