拥车证结果:2019年12月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$32,889
▼ $120 (0.4%)
配额1,029
投标1,256
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$36,000
▼ $1,900 (5.0%)
配额1,015
投标1,251
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$23,200
▼ $504 (2.1%)
配额318
投标441
货车和巴士
D组
$3,658
▼ $131 (3.5%)
配额697
投标850
摩托车
E组
$37,989
▼ $900 (2.3%)
配额384
投标496
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 0.4%,至 $32,889。
- B组下跌 5.0%,至 $36,000,连续第4次下跌。
- C组下跌 2.1%,至 $23,200,连续第5次下跌。
- D组下跌 3.5%,至 $3,658,连续第3次下跌。
- E组下跌 2.3%,至 $37,989,连续第2次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $32,889 | −$120 | 1,029 | 1,256 | 1,013 |
| B组 | $36,000 | −$1,900 | 1,015 | 1,251 | 1,015 |
| C组 | $23,200 | −$504 | 318 | 441 | 307 |
| D组 | $3,658 | −$131 | 697 | 850 | 696 |
| E组 | $37,989 | −$900 | 384 | 496 | 373 |