拥车证结果:2020年1月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$35,320
▲ $2,431 (7.4%)
配额1,035
投标1,450
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$37,109
▲ $1,109 (3.1%)
配额1,022
投标1,229
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$24,402
▲ $1,202 (5.2%)
配额321
投标457
货车和巴士
D组
$3,989
▲ $331 (9.0%)
配额707
投标1,084
摩托车
E组
$38,000
▲ $11 (0.0%)
配额384
投标541
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 7.4%,至 $35,320。
- B组上涨 3.1%,至 $37,109。
- C组上涨 5.2%,至 $24,402。
- D组上涨 9.0%,至 $3,989。
- E组上涨 0.0%,至 $38,000。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $35,320 | +$2,431 | 1,035 | 1,450 | 1,026 |
| B组 | $37,109 | +$1,109 | 1,022 | 1,229 | 1,021 |
| C组 | $24,402 | +$1,202 | 321 | 457 | 321 |
| D组 | $3,989 | +$331 | 707 | 1,084 | 706 |
| E组 | $38,000 | +$11 | 384 | 541 | 377 |