拥车证结果:2023年4月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$96,501
▲ $2,998 (3.2%)
配额515
投标749
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$118,501
▲ $2,300 (2.0%)
配额430
投标566
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$76,801
▼ $8,588 (10.1%)
配额47
投标103
货车和巴士
D组
$12,001
没有变化
配额466
投标529
摩托车
E组
$118,990
▲ $2,970 (2.6%)
配额134
投标252
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 3.2%,至 $96,501,连续第4次上涨。
- B组上涨 2.0%,至 $118,501,连续第6次上涨。
- C组下跌 10.1%,至 $76,801,连续第2次下跌。
- D组维持在 $12,001,没有变化。
- E组上涨 2.6%,至 $118,990,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $96,501 | +$2,998 | 515 | 749 | 508 |
| B组 | $118,501 | +$2,300 | 430 | 566 | 414 |
| C组 | $76,801 | −$8,588 | 47 | 103 | 47 |
| D组 | $12,001 | $0 | 466 | 529 | 454 |
| E组 | $118,990 | +$2,970 | 134 | 252 | 133 |