拥车证结果:2023年4月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$103,721
▲ $7,220 (7.5%)
配额507
投标750
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$120,889
▲ $2,388 (2.0%)
配额430
投标553
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$75,334
▼ $1,467 (1.9%)
配额51
投标116
货车和巴士
D组
$12,179
▲ $178 (1.5%)
配额465
投标510
摩托车
E组
$124,501
▲ $5,511 (4.6%)
配额137
投标252
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 7.5%,至 $103,721,连续第5次上涨。
- B组上涨 2.0%,至 $120,889,连续第7次上涨。
- C组下跌 1.9%,至 $75,334,连续第3次下跌。
- D组上涨 1.5%,至 $12,179。
- E组上涨 4.6%,至 $124,501,连续第3次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $103,721 | +$7,220 | 507 | 750 | 489 |
| B组 | $120,889 | +$2,388 | 430 | 553 | 403 |
| C组 | $75,334 | −$1,467 | 51 | 116 | 47 |
| D组 | $12,179 | +$178 | 465 | 510 | 436 |
| E组 | $124,501 | +$5,511 | 137 | 252 | 136 |