拥车证结果:2024年1月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$65,010
▼ $19,990 (23.5%)
配额924
投标1,184
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$85,010
▼ $24,991 (22.7%)
配额633
投标850
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$67,599
▼ $1,824 (2.6%)
配额193
投标340
货车和巴士
D组
$9,114
▲ $112 (1.2%)
配额523
投标666
摩托车
E组
$106,388
▼ $12,000 (10.1%)
配额149
投标263
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 23.5%,至 $65,010,连续第2次下跌。
- B组下跌 22.7%,至 $85,010,连续第3次下跌。
- C组下跌 2.6%,至 $67,599,连续第6次下跌。
- D组上涨 1.2%,至 $9,114。
- E组下跌 10.1%,至 $106,388,连续第3次下跌。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $65,010 | −$19,990 | 924 | 1,184 | 920 |
| B组 | $85,010 | −$24,991 | 633 | 850 | 628 |
| C组 | $67,599 | −$1,824 | 193 | 340 | 192 |
| D组 | $9,114 | +$112 | 523 | 666 | 514 |
| E组 | $106,388 | −$12,000 | 149 | 263 | 140 |