拥车证结果:2024年1月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$81,589
▲ $16,579 (25.5%)
配额923
投标1,880
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$112,000
▲ $26,990 (31.7%)
配额657
投标1,308
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$68,001
▲ $402 (0.6%)
配额191
投标394
货车和巴士
D组
$9,309
▲ $195 (2.1%)
配额520
投标615
摩托车
E组
$109,004
▲ $2,616 (2.5%)
配额140
投标267
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 25.5%,至 $81,589。
- B组上涨 31.7%,至 $112,000。
- C组上涨 0.6%,至 $68,001。
- D组上涨 2.1%,至 $9,309,连续第2次上涨。
- E组上涨 2.5%,至 $109,004。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $81,589 | +$16,579 | 923 | 1,880 | 921 |
| B组 | $112,000 | +$26,990 | 657 | 1,308 | 657 |
| C组 | $68,001 | +$402 | 191 | 394 | 187 |
| D组 | $9,309 | +$195 | 520 | 615 | 491 |
| E组 | $109,004 | +$2,616 | 140 | 267 | 136 |