拥车证结果:2024年2月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$79,000
▼ $2,589 (3.2%)
配额938
投标1,931
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$102,338
▼ $9,662 (8.6%)
配额655
投标1,163
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$72,001
▲ $4,000 (5.9%)
配额196
投标366
货车和巴士
D组
$9,290
▼ $19 (0.2%)
配额530
投标717
摩托车
E组
$100,101
▼ $8,903 (8.2%)
配额163
投标305
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 3.2%,至 $79,000。
- B组下跌 8.6%,至 $102,338。
- C组上涨 5.9%,至 $72,001,连续第2次上涨。
- D组下跌 0.2%,至 $9,290。
- E组下跌 8.2%,至 $100,101。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $79,000 | −$2,589 | 938 | 1,931 | 910 |
| B组 | $102,338 | −$9,662 | 655 | 1,163 | 596 |
| C组 | $72,001 | +$4,000 | 196 | 366 | 191 |
| D组 | $9,290 | −$19 | 530 | 717 | 528 |
| E组 | $100,101 | −$8,903 | 163 | 305 | 159 |