拥车证结果:2026年3月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$108,220
▲ $1,719 (1.6%)
配额1,268
投标1,762
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$114,002
▲ $9,001 (8.6%)
配额815
投标1,261
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$76,000
▲ $1,001 (1.3%)
配额290
投标488
货车和巴士
D组
$8,602
▲ $613 (7.7%)
配额545
投标643
摩托车
E组
$114,890
▲ $2,000 (1.8%)
配额245
投标514
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 1.6%,至 $108,220,连续第2次上涨。
- B组上涨 8.6%,至 $114,002。
- C组上涨 1.3%,至 $76,000,连续第2次上涨。
- D组上涨 7.7%,至 $8,602。
- E组上涨 1.8%,至 $114,890。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $108,220 | +$1,719 | 1,268 | 1,762 | 1,267 |
| B组 | $114,002 | +$9,001 | 815 | 1,261 | 815 |
| C组 | $76,000 | +$1,001 | 290 | 488 | 285 |
| D组 | $8,602 | +$613 | 545 | 643 | 544 |
| E组 | $114,890 | +$2,000 | 245 | 514 | 239 |