拥车证结果:2026年3月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$111,890
▲ $3,670 (3.4%)
配额1,264
投标1,895
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$115,568
▲ $1,566 (1.4%)
配额812
投标1,185
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$78,000
▲ $2,000 (2.6%)
配额290
投标438
货车和巴士
D组
$9,589
▲ $987 (11.5%)
配额546
投标726
摩托车
E组
$118,119
▲ $3,229 (2.8%)
配额246
投标422
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 3.4%,至 $111,890,连续第3次上涨。
- B组上涨 1.4%,至 $115,568,连续第2次上涨。
- C组上涨 2.6%,至 $78,000,连续第3次上涨。
- D组上涨 11.5%,至 $9,589,连续第2次上涨。
- E组上涨 2.8%,至 $118,119,连续第2次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $111,890 | +$3,670 | 1,264 | 1,895 | 1,263 |
| B组 | $115,568 | +$1,566 | 812 | 1,185 | 812 |
| C组 | $78,000 | +$2,000 | 290 | 438 | 290 |
| D组 | $9,589 | +$987 | 546 | 726 | 516 |
| E组 | $118,119 | +$3,229 | 246 | 422 | 244 |