拥车证结果:2026年4月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$118,000
▲ $6,110 (5.5%)
配额1,265
投标2,537
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$121,000
▲ $5,432 (4.7%)
配额811
投标1,406
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$80,001
▲ $2,001 (2.6%)
配额295
投标539
货车和巴士
D组
$10,000
▲ $411 (4.3%)
配额534
投标657
摩托车
E组
$121,001
▲ $2,882 (2.4%)
配额245
投标475
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 5.5%,至 $118,000,连续第4次上涨。
- B组上涨 4.7%,至 $121,000,连续第3次上涨。
- C组上涨 2.6%,至 $80,001,连续第4次上涨。
- D组上涨 4.3%,至 $10,000,连续第3次上涨。
- E组上涨 2.4%,至 $121,001,连续第3次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $118,000 | +$6,110 | 1,265 | 2,537 | 1,203 |
| B组 | $121,000 | +$5,432 | 811 | 1,406 | 796 |
| C组 | $80,001 | +$2,001 | 295 | 539 | 292 |
| D组 | $10,000 | +$411 | 534 | 657 | 531 |
| E组 | $121,001 | +$2,882 | 245 | 475 | 245 |