拥车证结果:2026年4月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$123,010
▲ $5,010 (4.2%)
配额1,265
投标2,410
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$121,001
▲ $1 (0.0%)
配额811
投标1,194
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$83,501
▲ $3,500 (4.4%)
配额290
投标494
货车和巴士
D组
$9,290
▼ $710 (7.1%)
配额563
投标684
摩托车
E组
$125,002
▲ $4,001 (3.3%)
配额241
投标494
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 4.2%,至 $123,010,连续第5次上涨。
- B组上涨 0.0%,至 $121,001,连续第4次上涨。
- C组上涨 4.4%,至 $83,501,连续第5次上涨。
- D组下跌 7.1%,至 $9,290。
- E组上涨 3.3%,至 $125,002,连续第4次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $123,010 | +$5,010 | 1,265 | 2,410 | 1,265 |
| B组 | $121,001 | +$1 | 811 | 1,194 | 810 |
| C组 | $83,501 | +$3,500 | 290 | 494 | 288 |
| D组 | $9,290 | −$710 | 563 | 684 | 563 |
| E组 | $125,002 | +$4,001 | 241 | 494 | 239 |