拥车证结果:2026年5月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$124,790
▲ $1,780 (1.4%)
配额1,301
投标2,071
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$126,236
▲ $5,235 (4.3%)
配额883
投标1,332
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$87,479
▲ $3,978 (4.8%)
配额293
投标511
货车和巴士
D组
$9,452
▲ $162 (1.7%)
配额529
投标649
摩托车
E组
$127,700
▲ $2,698 (2.2%)
配额254
投标479
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 1.4%,至 $124,790,连续第6次上涨。
- B组上涨 4.3%,至 $126,236,连续第5次上涨。
- C组上涨 4.8%,至 $87,479,连续第6次上涨。
- D组上涨 1.7%,至 $9,452。
- E组上涨 2.2%,至 $127,700,连续第5次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $124,790 | +$1,780 | 1,301 | 2,071 | 1,294 |
| B组 | $126,236 | +$5,235 | 883 | 1,332 | 861 |
| C组 | $87,479 | +$3,978 | 293 | 511 | 291 |
| D组 | $9,452 | +$162 | 529 | 649 | 527 |
| E组 | $127,700 | +$2,698 | 254 | 479 | 248 |