拥车证结果:2026年8月第一轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$123,890
▼ $2,110 (1.7%)
配额1,226
投标1,522
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$129,910
▲ $20 (0.0%)
配额926
投标1,316
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$91,545
▼ $2,344 (2.5%)
配额315
投标465
货车和巴士
D组
$10,503
▲ $301 (3.0%)
配额521
投标591
摩托车
E组
$131,000
▲ $1,029 (0.8%)
配额254
投标443
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组下跌 1.7%,至 $123,890,连续第2次下跌。
- B组上涨 0.0%,至 $129,910。
- C组下跌 2.5%,至 $91,545,连续第2次下跌。
- D组上涨 3.0%,至 $10,503,连续第3次上涨。
- E组上涨 0.8%,至 $131,000,连续第4次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $123,890 | −$2,110 | 1,226 | 1,522 | 1,220 |
| B组 | $129,910 | +$20 | 926 | 1,316 | 913 |
| C组 | $91,545 | −$2,344 | 315 | 465 | 311 |
| D组 | $10,503 | +$301 | 521 | 591 | 518 |
| E组 | $131,000 | +$1,029 | 254 | 443 | 208 |