拥车证结果:2026年8月第二轮竞标
各类别的配额保费、配额和投标数。
A组
$128,501
▲ $4,611 (3.7%)
配额1,197
投标1,600
1,600cc 及 97千瓦(130匹马力)以下的汽车,或110千瓦以下的电动车
B组
$131,001
▲ $1,091 (0.8%)
配额936
投标1,316
1,600cc 或 97千瓦(130匹马力)以上的汽车,或110千瓦以上的电动车
C组
$90,002
▼ $1,543 (1.7%)
配额306
投标446
货车和巴士
D组
$11,301
▲ $798 (7.6%)
配额512
投标686
摩托车
E组
$135,000
▲ $4,000 (3.1%)
配额254
投标467
公开类(摩托车以外的任何车辆)
- A组上涨 3.7%,至 $128,501。
- B组上涨 0.8%,至 $131,001,连续第2次上涨。
- C组下跌 1.7%,至 $90,002,连续第3次下跌。
- D组上涨 7.6%,至 $11,301,连续第4次上涨。
- E组上涨 3.1%,至 $135,000,连续第5次上涨。
完整结果
| 类别 | 配额保费 | 变化 | 配额 | 收到的投标 | 成功投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| A组 | $128,501 | +$4,611 | 1,197 | 1,600 | 1,193 |
| B组 | $131,001 | +$1,091 | 936 | 1,316 | 930 |
| C组 | $90,002 | −$1,543 | 306 | 446 | 294 |
| D组 | $11,301 | +$798 | 512 | 686 | 501 |
| E组 | $135,000 | +$4,000 | 254 | 467 | 239 |